Сайт теории мироздания Лапутько Валерия Иосифовича
Главная | Хаббард, теория. - Форум | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практические наработки » Хаббард » Хаббард, теория. (Базовые принципы трансформатора Хаббарда.)
Хаббард, теория.
dombranДата: Четверг, 17.09.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте попробуем разобрать на чем основана работа тр-а Хаббарда.
И так, что мы имеем.
-Есть тр-р у которого первичная обмотка не только многослойна, но еще и каждый слой при этом на своем сердечнике.
-Есть так же вторичка, состоящая из нескольких отдельных индуктивностей расположенных по кругу.

А теперь рассмотрим условия необходимые для получения на выходе положительного прироста.
-Во первых наличие отсутствия влияния противо ЭДС на первичную обмотку, а это можно реализовать вслучае коственности результирующего МП первичной обмотки или же дискретностью вторичной обмотки (в последнем случае влияние противо ЭДС просто ослабнет).
-Первичная обмотка должна быть настроена на резонанс для уменьшения потерь в контуре, неплохобы при этом также использовать и последовательный резонанс.

А терь собственно предположение.
Тр-р Хаббарда может быть основан просто на принципе коственности МП первичной обмотки, в этом случае прирост получается за щет резонанса и отсутствия обратной связи ерез противо ЭДС.
Либо же просто там создавалось вихревое МП, которое потом и принималось.

Какие еще будут варианты?)

 
NATANДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант только один - заряжаем первичку до того момента пока не начала себя проявлять реактивная составляющая катушки и разряжаем и оппа - все чудеса как на ладони. И так по кругу, от одной первички к другой.
 
s_chechelДата: Среда, 29.02.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал s_chechel - Четверг, 01.03.2012, 13:32
 
queetДата: Четверг, 01.03.2012, 00:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Гляжу - знакомые все лица biggrin ...

Сообщение отредактировал queet - Четверг, 01.03.2012, 15:02
 
ZealДата: Среда, 04.09.2013, 20:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не работает,я пробовал. Опыт простой в общем был взял большие соленоиды от тепловоза где стоят нескажу принесли знакомые 150мм в высоту и 50мм в диаметре с родным железным сердечником, выставил как у Хаббарда и пробовал генерить что на внешнюю что на внутреннюю никакого прироста там НЕТ. Но сейчас спустя много лет осознаю что если в центральной катушке устроить радиантный разряд который возможно и передаст энергию внешним катушкам, опять же вопрос как? МП думаю что нет, нам непонятное явление и поэтому тут сказать пока нечего, радиантный разряд то получить проблематично, конечно сказано было много, но у меня на практике обычный ВВ и стоячие волны, да трогаешь рукой лампы светятся и тд, но поднеси к телу иглу и тебя обожгет, а не должно. Это лично моя точка зрения.

Сообщение отредактировал Zeal - Среда, 04.09.2013, 20:30
 
АВТОРДата: Пятница, 06.09.2013, 05:30 | Сообщение # 6
АВТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Zeal)
Не работает,я пробовал.

Для того,- что бы заработало, надо знать принцип самого устройства. Естественно нужно получить радианный эффект  изучить его и научится получать на устройствах. Но здесь много препятствий. Во- первых нужна цель, наличие времени, средств на проведение опытов,не лишними будут знания в области электроники, разумеется и опыт. Мало кто может похвастать тем,- что он все это имеет. Исследования урывками, тайком от семейного бюджета, затянутся на годы. Поэтому абсолютно на всех сайтах произошел спад активности. Умная болтовня закончилась, практики и исследователи ушли из-за большой потере времени на объяснения и доказательства.  Некоторые свойства радианного импульса показано на фото главной страницы. Если внимательно посмотреть и подумать то не слишком сложно. Ведь все базируется на знаниях которые открыл нам НИКОЛА ТЕСЛА.
 
CarnДата: Пятница, 06.09.2013, 15:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Принцип - здеся...

 
АВТОРДата: Пятница, 06.09.2013, 18:08 | Сообщение # 8
АВТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Carn)
Принцип - здеся...

Когда то баловался пере направлением магнитного потока в надежде сделать магнитный ключ.
Есть у меня одно замечание, считаю,- что магнитные процессы вторичны- после электрических. 
Поэтому у меня к магнитным устройствам пониженный интерес.
 
VladimirДата: Вторник, 10.09.2013, 14:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В этих многолетних изысканиях по Хабу меня поражает тот факт, что никто не пытается подобрать сколь-нибудь вразумительной теории возникновения СЕ.  Лично я эту теорию нашёл у Т.Бирдена
http://pub.zaryad.com/video/ZaryadStudio/EnergyFromVacuum/Energy_from_vacuum-09_The_early_years.avi
На основе этой теории катушка зажигания (ВВ трансформатор) является идеальным средством получения отрицательной энергии ОЭ при импульсном режиме. Комбинация из обмоток 8-ми таких катушек и примитивного трамблёра даёт циклическую цепочку нарастания ОЭ по принципу "бегущего огня". Это очевидно в конструкциях Д.Смита, Едварда Ли, Капанадзе, Грея.


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 10.09.2013, 14:07
 
АВТОРДата: Вторник, 10.09.2013, 18:53 | Сообщение # 10
АВТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
В этих многолетних изысканиях по Хабу меня поражает тот факт, что никто не пытается подобрать сколь-нибудь вразумительной теории возникновения СЕ.  Лично я эту теорию нашёл у Т.Бирдена http://pub.zaryad.com/video....ars.avi
На основе этой теории катушка зажигания (ВВ трансформатор) является идеальным средством получения отрицательной энергии ОЭ при импульсном режиме. Комбинация из обмоток 8-ми таких катушек и примитивного трамблёра даёт циклическую цепочку нарастания ОЭ по принципу "бегущего огня". Это очевидно в конструкциях Д.Смита, Едварда Ли, Капанадзе, Грея.

Из всех устройств и решений мне больше всего нравится Капанадзе,  поэтому все другие отодвинуты мной на второй план.
 
VladimirДата: Вторник, 10.09.2013, 20:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (АВТОР)
Из всех устройств и решений мне больше всего нравится Капанадзе, поэтому все другие отодвинуты мной на второй план.


Жену и религию каждый выбирает сам smile Но согласись что каскад Капы в свете теории Бирдена очень похож на каскад Хаба. Т.е ВВ импульсом лупим через разрядник у Капы (либо через разряд трамблёра у Хаба) на первичную обмотку ( малоиндуктивную с очень малым временем нарастания тока) ВВ трансформатора. Получаем высокоэнергитичное искажение пространства. Снимаем ОЭ (у Хаба на следующий каскад) у Капы для утилизации в резонансном контуре. Если взять несколько каскадов Капы и соединить их в кольцо то получим Хаба. Разница между Хабом и Капой во временном режиме. У Хаба моноимпульсный режим благодаря трамблёру, у Капы непрерывный.


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 10.09.2013, 20:35
 
АВТОРДата: Среда, 11.09.2013, 04:53 | Сообщение # 12
АВТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
Но согласись что каскад Капы в свете теории Бирдена очень похож на каскад Хаба.
 
На мой взгляд это кажущееся сходство.  Хаббрд имеет магнитное преобразование а у Капанадзе
электростатическое.  Разумеется, что в каждом решении есть своя изюминка- вот она то и разная!...
Даже если вам ясен полностью принцип работы Хаббарда его нельзя перенести на установку Капанадзе.
Можно считать это моим амбициозным мнением, основанным на религии :D
 
 
VladimirДата: Среда, 11.09.2013, 13:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
 "...Хаббрд имеет магнитное преобразование а у Капанадзе
электростатическое..."

Позволю себе заметить что это разделение принципов работы основано на вдолбленных нам понятиях электротехники начиная со школы и кончая вузами. Т.Бирден предлагает понятие иcкажения пространства (эфира если угодно) вокруг катушки. Нас учили что это называется магнитным полем и нам оно представлялось неким эфемерным облаком имеющим только одно свойство - притягивать металл, наводить эдс  и всё это было догмой. А Бирден предложил теорию электронно дырочного процесса в пространстве  в момент схлопывания этого искажения, наличия энергии другого вида с очень интересными свойствами. И если вьехать в эту теорию то ни о какой классификации на магнитное либо электрическое преобразование в процессе получения СЕ речи быть не может. Коротко по теории Бирдена -  получение СЕ происходит за счёт дырочной энергии называемой отрицательной (холодной у Грея) и её замечательного свойства самоувеличиваться на элементах цепи по которым она течёт (это может быть следующий каскад как у Хаба.) Вот как-то так я думаю.


Сообщение отредактировал Vladimir - Среда, 11.09.2013, 13:10
 
АВТОРДата: Среда, 11.09.2013, 17:23 | Сообщение # 14
АВТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
"...Хаббрд имеет магнитное преобразование а у Капанадзе электростатическое..."
Позволю себе заметить что это разделение принципов работы основано на вдолбленных нам понятиях электротехники начиная со школы и кончая вузами. Т.Бирден предлагает понятие иcкажения пространства (эфира если угодно) вокруг катушки. Нас учили что это называется магнитным полем и нам оно представлялось неким эфемерным облаком имеющим только одно свойство - притягивать металл, наводить эдс  и всё это было догмой.

Так,- для справки... Перед тем как написать свою теорию я естественно  прочел максимально все которые были доступны в интернете. И когда ты ссылаешься Т. Бердина  то для меня очевидно, что твой мыслительный процесс на данный момент привязан к его идей. Сам же ты не можешь критически рассмотреть важные для себя моменты. Вот вопрос:  сформулируй ясно, что есть ЭНЕРГИЯ? Потом дай нормальную трактовку, что есть ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ?  
Мне интересно, как у тебя самостоятельно раскроется данная мысль.
 
АВТОРДата: Суббота, 14.09.2013, 17:10 | Сообщение # 15
АВТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Выкладываю свои опыты по Хаббарду, это высокодобротная центральная катушка.
Сделана она из сварочных электродов, каждый электрод изолирован скотчем.  На центральный стержень
намотан первый слой- хорошо изолирован на него укладывается слой из электродов изолируется и наматывается второй слой. Таких слоев четыре. Катушка весит 30кг и имеет провода диаметром 0,3мм 700м. При резонансном конденсаторе  в 2мкф точная частота настройки 50ГЦ.  Резонансная добротность контура Q=8.
Поле на торцах катушки при раскачке от сети 220в настолько мощное, что притянутый металлический предмет нельзя оторвать. Притянутый металлический предмет мгновенно нагревается из- за очень мощных токов Фуко на торцах катушки. Потребляемый при этом ток катушкой 200ма. Второе фото, вид торца катушки сверху. Хаббард применял два режима коммутации, делал он это для получения двух режимов скорости вращения двигателя.
Привожу одну из них.
Прикрепления: 8479821.gif (193.6 Kb) · 1093817.gif (243.9 Kb) · 5181663.gif (9.7 Kb)
 
Форум » Практические наработки » Хаббард » Хаббард, теория. (Базовые принципы трансформатора Хаббарда.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz